Свыше 58 тыс. жителей Подмосковья получили государственную социальную помощь в текущем году – Забралова
Более 58 тыс. жителей области получили государственную социальную помощь в 2016 году, денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, и не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области, поясняется в материале.

«За девять месяцев 2016 года государственная социальная помощь оказана 58,2 тыс. жителей Подмосковья на сумму 243,2 млн рублей», – сообщила Забралова.

Она добавила, что для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца.

«Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», – сказала первый зампред.

Также жители Подмосковья могут обратиться за экстренной социальной помощью в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации или кризисной ситуации (повреждение жилого помещения, имущества в результате  стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров и др.). За девять месяцев 2016 года 23 тыс. жителей Московской области получили экстренную социальную помощь на общую сумму 143,6 млн рублей, заключается в сообщении.

Двадцать три тысячи жителей Подмосковья получили экстренную социальную помощь в 2016 году – Забралова