Около 270 граждан в ближайшее время получат новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья

Порядка 270 граждан в ближайшее время получат новое жилье по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016–2020 годы», в настоящее время реализуется первый этап программы, в рамках которого предусмотрено переселить 2490 граждан из 152 аварийных домов до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Первыми переселенцами в рамках реализации первого этапа адресной программы станут жители бараков из г. о. Шаховская и г. п. Хотьково Сергиево-Посадского района. В этих муниципальных районах завершено строительство двух домов для переселенцев, уточняется в материале.

В рабочем поселке Шаховская 25 граждан из двух аварийных домов № 8 и № 19 в 3-м Серединском переулке уже готовятся к переселению в новый дом № 1 по улице Новый тупик, в котором для переселенцев было приобретено 11 квартир. В настоящее время застройщик завершает внутреннюю отделку в квартирах, после чего будут поданы документы на ввод дома в эксплуатацию, следует из пресс-релиза.

В нем дополняется, также в Сергиевом Посаде был построен новый дом по улице Владимирская. В него в ближайшее время будут переселены 62 человека из двух аварийных домов в г. п. Хотьково (д. 2 по ул. Горбуновская фабрика, и д. 1 по ул. Октябрьской).

«На сегодняшний день высокий уровень реализации программы отмечен также в городских поселениях: Шатура, Жилево Ступинского района, Некрасовский и Дмитров Дмитровского района и в городском округе Орехово-Зуево. В этих муниципальных образованиях к переселению в новые дома готовятся более 180 граждан», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в сообщении.

По словам министра, до конца текущего года регион планирует обеспечить новым жильем порядка 1, 4 тыс. переселенцев из 23 муниципальных образований Подмосковья.

Как напоминается в сообщении, в настоящее время осуществляются мероприятия по реализации первого этапа указанной программы, в рамках которого предусмотрено переселить 2490 граждан из 152 аварийных домов до конца 2017 года.

Дом для переселенцев из аварийного жилья в Сергиево-Посадском районе подключат к газу 15 октября