Четыре социальных объекта, недостроенных «СУ-155», введено в эксплуатацию в Подмосковье

Недостроенные компанией «СУ-155» школу на 900 учеников и детский сад с бассейном на 115 мест в Павшинской пойме, а также детский сад на 120 мест с бассейном в Домодедове ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Социальные объекты компании «СУ-155», строительство которых было предусмотрено в рамках реализации жилых комплексов, достраиваются за счет привлечения новых инвесторов в рамках соглашений, заключенных между Министерством строительного комплекса Московской области, АО «СУ-155» и новыми компаниями-инвесторами. В связи с неблагоприятным финансовым положением «СУ-155» в Московской области насчитывается в общей сложности 20 соцобъектов, для реализации которых были подобраны новые инвесторы: девять дошкольных образовательных учреждений, семь школ, три поликлиники и один физкультурно-оздоровительный комплекс, поясняется в материале.

Обязательства по завершению строительства нереализованной социальной инфраструктуры, общий объем финансирования которой составит почти 8 млрд рублей, приняли четыре инвестора, зарекомендовавшие себя в Московской области, как социально-ответственные застройщики, следует из пресс-релиза.

«Компания Urban Group взяла на себя обязательства по достройке 12 соцобъектов: пяти детских садов, рассчитанных на 625 мест, пяти школ, предусматривающих обучение 3,8 тыс. учащихся, поликлиники на 500 посещений со станцией скорой помощи и ФОКа с бассейном», – сообщил глава стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Эти социальные объекты предусмотрены в пяти муниципалитетах региона: Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. 2 и 4 (две школы и три детских сада), г. о. Домодедово, мкр. Южный (два детских сада и одна школа), г. о. Одинцово, мкр. Трехгорка (одна поликлиника и один ФОК), Чеховский район, мкр. «Губернский» (одна школа) и г. о. Долгопрудный, мкр. «Центральный» (одна школа). «В общей сложности на реализацию этих 12 объектов предусмотрены инвестиции в объеме 5,1 млрд рублей»,– уточнил Пахомов.

«Четыре соцобъекта из этого числа уже введены в эксплуатацию. Urban Group в рамках взятых на себя обязательств социального характера уже достроила три образовательных учреждения: школу на 900 учеников и детский сад с бассейном на 115 мест в мкр. 2 и 4 Павшинской поймы, а также детский сад на 120 мест с бассейном в мкр. Южный г. Домодедово», – говорится в сообщении.

Также введен в эксплуатацию еще один объект, строительство которого завершено силами компании «ДУКС» – детский сад на 170 мест в микрорайоне «Центральный» городского округа Долгопрудный, добавляется в материале.

«Помимо введенного дошкольного учреждения компания «ДУКС» осуществит строительство еще пяти объектов в мкр. «Центральный» городского округа Долгопрудный: трех дошкольных учреждения общей мощностью на 480 мест, школа на 900 учащихся и поликлиника на 420 посещений в смену», – сообщил министр стройкомплекса Подмосковья.

Кроме того, в числе социальных объектов-недостроев – поликлиника на 600 посещений в смену (120 посещений для детей, 480 – для взрослых) в Павшинской пойме г.п. Красногорск. «Строительство этого объекта также не было завершено «СУ-155», и в октябре 2015 года работы возобновила компания «МОСКАПСТРОЙ». На сегодняшний день строительство завершено, и Главгосстройнадзором Московской области проводится итоговая проверка. Ввод в эксплуатацию этого значимого социального учреждения запланирован в ноябре текущего года», – прокомментировал Пахомов.

Четвертый инвестор – компания «Стройпромавтоматика» профинансирует строительство школы на 550 мест в г.о. Звенигород, мкр. Восточный, которая также была брошена компанией «СУ-155», заключается в сообщении.

Строительство ряда объектов компании «СУ-155» завершено в Подмосковье