Всероссийский конкурс на разработку дизайн-проектов модернизации библиотек Подмосковья объявят 13 октября

Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин примет участие в пресс-конференции, посвященной старту Всероссийского конкурса на разработку дизайн-проектов модернизации библиотек Подмосковья. Организатором конкурса выступает Министерство культуры Московской области при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Предметом конкурса является разработка лучшей концепции преобразования библиотек Московской области на примере трех пилотных библиотек разной площади и расположения на территории региона.

«Программа модернизации библиотек Московской области – своевременная и стратегическая инициатива, а лучшее конкурсное предложение призвано не только сформировать современные культурные центры, но и создать точки притяжения, новые городские достопримечательности. Идеи победителей конкурса станут основой для единого стандарта модернизации всех библиотек Московской области», - заявил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

Всероссийский конкурс проводится Министерством культуры Московской области совместно с Главархитектурой Московской области. Организационный партнер – Ассоциация проектировщиков Московской области.

Место проведения пресс-конференции: Дом Правительства Московской области, г. Красногорск, Бульвар строителей, д. 1.

Дата и время: 13 октября 2016 г., 11:00, Пресс-центр

Адрес электронной почты для аккредитации представителей СМИ glavarchmo@yandex.ru. Информацию (ФИО, должность, аппаратура) необходимо отправить до 12 октября 2016, 12:00.