Владислав Гордиенко обсудил вопросы комплексного и устойчивого развития территорий с застройщиками

Вопросы комплексного и устойчивого развития территорий обсудили на семинаре в региональной Главархитектуре 22 февраля.

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко провел встречу с Ассоциацией застройщиков Московской области, на которой рассказал о деятельности по комплексному и устойчивому развитию территорий и ответил на вопросы участников мероприятия.

Напомним, в июле этого года были приняты изменения Градостроительного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий. Вступившие в силу изменения позволят более эффективно развивать территории, не используемые по целевому назначению или использование которых не целесообразно.