В Чехове реконструирован бульвар Ветеранов

В подмосковном Чехове появилась новая пешеходная зона. Обновленный Бульвар Ветеранов расположен рядом с такими важными общественно значимыми объектами, как: Центр социального обслуживания населения, Дом пионеров и Центр технического творчества. «В каждом городе Московской области должны появиться новые зоны отдыха, пешеходные улицы, детские и спортивные площадки, новые скверы и парки», - сказал главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

Работы по реконструкции пешеходного пространства в Чехове начались в середине августа. Планировка центрального маршрута предполагает создание широкого общественного пространства для свободного перемещения пешеходов. В первую очередь, было полностью заменено покрытие старых пешеходных дорожек. Уже сейчас тротуары вымощены тротуарной плиткой, вдоль всей зоны променада установлены современные уличные светильники. Всего на бульваре появилось 56 новых малых архитектурных форм, включая детскую игровую площадку. Основой ландшафтного дизайна стали существующие крупномерные деревья, которые были дополнены газонами и цветочными композициями. Работы по озеленению продолжатся весной будущего года. «Надеюсь, что благоустроенный бульвар Ветеранов станет началом комплексной работы по созданию новых общественных пространств в Чеховском районе», - отметил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

Работы по благоустройству в Чехове продолжатся уже в ближайшее время. На очереди – улица Полиграфистов. Здесь планируется создать комфортную и удобную среду, соответствующую всем современным требованиям. Будет установлено более 250 малых архитектурных форм: уличная мебель, освещение, элементы городской навигации. Предусмотрена возможность проведение фото-выставок и вернисажей. Площадь зеленых зон увеличена.

Главархитектура Московской области совместно с муниципальными образованиями ведет комплексную работу по формированию комфортной городской среды. Только в этом году в Московской области будет создано 12 км пешеходных улиц. Программа по созданию новых пешеходных пространств будет продолжена и в следующем году.