26 января 2017 года в Доме Правительства Московской области под председательством Заместителя Председателя Правительства Московской области Максима Фомина и сопредседательством главного архитектора региона Михаила Хайкина состоится конференция «Новые общественные пространства Московской области».

В рамках мероприятия Главархитектура Московской области расскажет о планах по созданию новых общественных пространств в регионе. Участники конференции совместно с приглашенными экспертами и главами муниципальных образований – участников приоритетного проекта по облику, обсудят конкретные проекты пешеходных улиц и зон.

«Формирование комфортной среды – наш приоритетный проект. С каждым годом в Московской области появляется все больше пешеходных улиц и зон. В 2015 году создано 16 пешеходных улиц, в 2016 году - уже 32 новых общественных пространства. На 2017 поставлена еще более амбициозная задача. Новые проекты должны отвечать самым высоким требованиям и стандартам, поэтому мы работаем в тесном взаимодействии с лучшими представителями отрасли», - заявил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Почетным гостем мероприятия станет Ян Гейл, крупнейший исследователь городского общественного пространства, лауреат многочисленных премий за выдающийся вклад в развитие городского планирования. Известный урбанист выступит с докладом об актуальных тенденциях в области создания комфортной городской среды.

Начало мероприятия: 12.00

Место проведения: Конференц-зал (-1 этаж) Дома Правительства Московской области

Заявки на аккредитацию СМИ просим отправить на электронную почту: glavarchmo@yandex.ru принимаются до 25 января, до 15.00.