Презентация проектов финалистов конкурса "Новые библиотеки Подмосковья"

14 декабря состоится презентация проектов финалистов Всероссийского конкурса на лучший дизайн-проект модернизации пространств библиотек Московской области «Новые библиотеки Подмосковья». Презентация состоится сразу после пресс-конференции, в ходе которой будет назван победитель и итоги конкурса. В ходе презентации команды, занявшие первые три места, расскажут про свои конкурсные проекты. Проекты остальных финалистов будут представлены в формате экспозиции планшетов. Мероприятие пройдет в библиотеке им. Ф. Достоевского.

Новая роль библиотек Подмосковья предусматривает формирование на их базе современных общественных культурных центров для комфортного времяпровождения жителей. Правительство Московской области приняло решение о поиске художественно-планировочных решений и функционально-событийного наполнения путем проведения архитектурного конкурса.

На конкурс, который стартовал 13 октября 2016 г., было подано 45 заявок из 12 городов России. В ходе первого этапа жюри отобрало 8 финалистов, которые занимались непосредственно разработкой проектов модернизации библиотек.

13 декабря в ходе итогового заседания жюри конкурса будет определен рейтинг проектов и победитель конкурса. В задание входила разработка фирменного стиля для подмосковных библиотек, а также новых стандартов наполнения и оформления интерьеров, включая проработку событийного наполнения и новых функций.

Организатор конкурса – Министерство культуры Московской области при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Время: 12:00-13:00

Место проведения: Библиотека им. Ф.Достоевского,

Адрес: Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр.1.