Поступило 45 заявок на участие в архитектурном конкурсе на дизайн-проект модернизации библиотек

Завершился прием заявок Всероссийского открытого архитектурного конкурса на лучший дизайн-проект модернизации пространств библиотек Московской области. Организатором конкурса выступает Министерство культуры при поддержке Главархитектуры Московской области.

Всего поступило 45 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Барнаула, Ярославля, Нижнего Новгорода, Вологды, Самары, Озерска и трех городов Московской области: Одинцово, Мытищи и Красногорск.

Предметом конкурса является выбор лучшей концепции преобразования библиотек Московской области на примере трех пилотных библиотек разной общей площади помещений и расположения на территории области.

8 ноября состоится заседание жюри, на котором будут выбраны 8 финалистов конкурса!