Подведомственное учреждение Главархитектуры Московской области «Мособлгеотрест» будет реорганизовано

Подведомственное предприятие Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области ГБУ МО «Мособлгеотрест» будет реорганизовано. К ГБУ МО «Мособлгеотрест» присоединится другое подведомственное учреждение Главархитектуры региона: ГБУ МО «АПУ Московской области». Соответствующее распоряжение издано Правительством Московской области.

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко пояснил: «Объединение двух подведомственных учреждений в одну организацию позволит повысить эффективность деятельности в области решения актуальных задач». Он отметил, что на ГБУ «Мособлгеотрест» сегодня возложены очень ответственные поручения. Напомним, Главархитектура Московской области совместно с
ГБУ МО «Мособлгеотрест» ведет работу по совершенствованию Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Московской области (ИСОГД МО), которая является важнейшим элементом процесса оказания госуслуг в градостроительной сфере в электронном виде.

«ИСОГД – очень масштабный проект. Это не только база градостроительной документации. Впервые создается цифровая картографическая основа на всю территорию Московской области с привязкой к ней градостроительной информации по конкретным земельным участкам и размещенных на них объектах капитального строительства», - заявил Владислав Гордиенко.

Кроме ИСОГД, ГБУ МО «Мособлгеотрест» реализует и такие знаковые проекты, как формирование и ведение Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений Московской области, а также выполняет работы в области картографии и разработки геоинформационных систем.

Процесс реорганизации планируется завершить до конца 2016 года. Новое учреждение будет носить название -  государственное бюджетное учреждение Московской области «Трест геолого-геодезических и архитектурно-планировочных работ «Мособлгеотрест» (ГБУ МО «Мособлгеотрест»).