Почти 2700 обращений поступило в Главархитектуру Московской области в рамках проведения «Дней открытых дверей» в 2016 году

С января по август 2016 года в рамках проекта «Дни открытых дверей» Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области в территориальные подразделения ведомства поступило почти 2700 обращений от предпринимателей. В целях поддержки представителей малого и среднего бизнеса Главархитектура Московской области оказывает помощь в вопросах подготовки и выдачи свидетельств архитектурно-градостроительного облика, получения разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию, а также разъясняет порядок подготовки и утверждения документации по планировке территории. Каждый представитель бизнеса может обратиться в Главархитектуру и получить консультацию в области градостроительства и земельно-имущественных отношений по объектам жилого и нежилого назначения. «Основная цель проекта - поддержка предпринимателей малого и среднего бизнеса. Практика показала, что «Дни открытых дверей» позволяют снять немалое количество вопросов, возникающих при оформлении градостроительной документации. Таким образом, повышается качество документов и сокращаются сроки согласований.» - сказал Владислав Гордиенко, начальник Главархитектуры Московской области.

Почти 30% предпринимателей обращаются за консультациями на тему архитектурно-градостроительного облика, также популярны вопросы строительства, ввода в эксплуатацию и земельно-имущественные вопросы. «Дни открытых дверей» проводятся еженедельно, по средам в территориальных подразделениях Главного управления. «Главархитектура Московской области также продолжит проводить «Дни открытых дверей», - добавил Владислав Гордиенко.

Также каждую среду Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области проводит онлайн вебинар. В рамках оказания консультативной помощи проектным организациям и другим участникам рынка еженедельно сотрудники Главархитектуры и профильных ведомств рассказывают о предоставлении госуслуг в электронном виде, размещении проектной документации в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), рассмотрении архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства, прохождении экспертизы и выдаче разрешений на строительство. «Такие онлайн вебинары позволяют дать рекомендации по конкретным проектам и ответить на вопросы предпринимателей, проектировщиков, застройщиков и других участников отрасли в режиме реального времени. Сегодня необходимо создать максимально комфортные условия для предпринимателей и инвесторов Московской области. Мы абсолютно открыты и готовы сделать все возможное для того, было удобно работать, создавать новые рабочие места и точки роста в нашем регионе». - подчеркнул Начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

Ближайший онлайн вебинар Главархитектуры Московской области пройдет 7 сентября в 10:00. Для регистрации на мероприятие, необходимо последовать по ссылке: http://mosreg.vr.mirapolis.ru/mira/s/n1uEGL. Более подробная информация размещена на сайте ведомства http://guag.mosreg.ru/. Приглашаем всех желающих принять участие.