18 ноября 2016 года пройдет Научно-практическая конференция «Перспективы развития градостроительства в России: переход к проектному управлению», а также состоится торжественная церемония награждения победителей II Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект. Организатор конференции — Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Главархитектура Московской области планирует принять участие в мероприятии, которое пройдет в МИА «Россия сегодня». Тема Конференции имеет особое актуальное значение для научного, профессионального, предпринимательского сообщества и представителей органов государственной власти на современном этапе в условиях инновационного реформирования экономики страны и системных преобразований в законодательной базе градостроительной деятельности.

Это важное событие в свете выполнения задач, поставленных Президентом России на заседаниях Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам и Государственного совета по вопросам совершенствования строительной отрасли.

Программа Конференции формируется из мероприятий, которые нацелены на широкую аудиторию, в первую очередь на тех, кто заинтересован в применении инноваций и развитии проектного управления в строительной отрасли.

Темы для обсуждения «Перспективы развития градостроительства в России: переход к проектному управлению»:

·Приоритеты государственной политики для роста экономического и инвестиционного потенциала страны. Национальные приоритетные проекты.

·Стратегия комплексного развития градостроительной науки. Проектный подход в градостроительной деятельности.

·Формирование моделей инвестиционно-градостроительного развития территорий, переход к программному методу планирования инвестиционно-строительных проектов.

·Управление проектами на практике: от идеи до реализации. Как согласовать интересы всех участников? Какие современные среды коммуникаций и инструментарий необходимы для эффективного управления проектом по всему его жизненному циклу?

·Модель непрерывного образования со школьной скамьи:

«интеллектуальное (многомерное)» проектирование,

«точное» строительство,

«умная» эксплуатация.

К участию в мероприятиях приглашены представители Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, ФАУ «РосКапСтрой», Российской академии наук (РАН), Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), НИУ «Высшая школа экономики», ведущих отраслевых ВУЗов, Международной федерации участников рынка недвижимости FIABCI-Россия, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности.

Подробнее на сайте НОПРИЗ: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=17956