Начальник Главархитектуры Владислав Гордиенко примет участие в Гайдаровском форуме

13 января начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко примет участие в экспертной дискуссии «Проектно-инвестиционный менеджмент на рынке недвижимости», которая пройдет в рамках Гайдаровского форума в Москве.

Начальник Главархитектуры региона Владислав Гордиенко расскажет о деятельности по оптимизации процедур предоставления государственных и муниципальных услуг в градостроительной сфере, Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области, проектном управлении, а также передовых решениях, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата в регионе. «Одной из основных задач, поставленных перед нами Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, является создание единого информационного пространства в сфере обеспечения градостроительной деятельности. Идет масштабная работа, и уже сегодня Московская область может рассказать о своем опыте. С начала 2017 года услуги в градостроительной сфере в Московской области предоставляются через Интернет. Создана Информационная система обеспечения градостроительной деятельности Московской области (ИСОГД МО), которая сегодня насчитывает порядка 100 различных информационных слоев. Сокращаются сроки предоставления государственных услуг, повышается их качество. Создан механизм сопровождения инвестиционных проектов», - рассказал Владислав Гордиенко. В мероприятии также примут участие представители Министерства строительного комплекса Московской области, ГБУ МО «Мособлгеотрест», ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы», Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, Королевского института сертифицированных специалистов в области недвижимости по Европе, России и странам СНГ, ОАО «Корпорация развития Башкортостана» и т.д.

Основными вопросами для обсуждения участниками дискуссии «Проектно-инвестиционный менеджмент на рынке недвижимости» станут приоритеты государственной политики в области проектного управления строительством, проектный подход в девелоперской и строительной деятельности, лучшие практики, подходы и стандарты. Дискуссия пройдет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Начало мероприятия – 9.30 (корпус 5, этаж 5, аудитория 515).

Подробнее с деловой программой можно ознакомиться на официальном сайте форума: http://gaidarforum.ru/

Гайдаровский форум проходит с 12 по 14 января в Москве на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Мероприятие по праву считается одним из наиболее значимых политико-экономических событий в стране. В работе форума примут участие выдающиеся эксперты, политические и общественные деятели, представители бизнеса.