Комсомольский парк в Серпухове

В Комсомольском парке в Серпухове открыли многофункциональную детскую площадку. Площадка сделана по всем современным стандартам и включает такое игровое оборудование, как горка, лесенки, баскетбольное кольцо, качели, качалки на пружинах, карусель и т.д. Новая площадка гармонично вписалась в пространство обновленного Комсомольского парка.

Комсомольскому парку, расположенному в самом центре Серпухова, уже более 70 лет. За прошедшие десятилетия он не подвергался серьёзной реконструкции. Перемены начались в этом году. Еще в начале года были удалены больные деревья. Затем заасфальтировали дорожки, установили ограждение по периметру. На свободной от зеленых насаждений территории появилась современная скейт-площадка с разнообразными элементами, на аллеях - лавочки. На входе была установлена красивая арка с названием парка. Окончанием работ по благоустройству стало мероприятие «Перезагрузка» с развлекательной программой, открытием знака «Я люблю Серпухов» и фестивалем светодиодных шаров. По информации начальника территориального подразделения Главархитектуры Московской области Марины Хромовой, также обсуждается вопрос создания современной архитектурно-художественной подсветки в парке.