Идет прием заявок на участие в архитектурном конкурсе «Библиотеки Подмосковья. Перезагрузка»

С 13 октября до 2 ноября 2016 г. идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на разработку дизайн-проектов модернизации пространств библиотек Московской области.

На базе библиотек Подмосковья будут сформированы современные общественные центры, которые призваны изменить функции и облик библиотек. В составе конкурсных работ предусмотрена разработка фирменного стиля для библиотек, дизайн интерьерных и экстерьерных решений, а также событийное программирование.

К участию в конкурсе приглашаются команды, в составе которых будут специалисты в области архитектуры, графического дизайна, социологии и экономики. Условия конкурса и подачи заявки представлены на сайте конкурса www.bibliotekimo.ru.

Организатором конкурса выступает Министерство культуры Московской области при поддержке Главархитектуры Московской области. В состав жюри вошли специалисты в области архитектуры, развития территорий, графического дизайна и брендинга, библиотечного дела и представители Правительства Московской области.

Конкурс будет проходить в два этапа:

1-й этап – прием заявок от участников и отбор жюри 8 финалистов на основании портфолио;

2-й этап – разработка финалистами конкурсных предложений и выбор жюри победителя.

Общий призовой фонд конкурса составляет 2,2 млн. руб., а победителя объявят 14 декабря.