Главный архитектор Московской области проведет встречу с архитекторами из Финляндии

7 октября в Главархитектуре состоится встреча главного архитектора Московской области Михаила Хайкина с делегацией финских архитекторов. На повестке дня - обсуждение ценностных ориентиров современной архитектуры и новые стандарты проектирования социальных объектов.

«В Московской области социальным объектам уделяется особенное внимание. Объекты образования и здравоохранения должны быть лучшими и по внешнему облику, и по внутреннему содержанию», - заявил главный архитектор региона Михаил Хайкин. Он отметил, что сегодня в Подмосковье реализуются инновационные проекты перинатальных центров и родильных домов, а также ряд других объектов социальной инфраструктуры. Разработаны актуальные проекты образовательных учреждений. Напомним, что Московская область лидирует в ЦФО по вопросам применения экономически-эффективной проектной документации повторного применения.

«Лучшие практики мы продемонстрируем финским коллегам. Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и идеями между архитекторами и проектировщиками», – добавил Михаил Хайкин. В мероприятии также планируется участие Ассоциации проектировщиков Московской области.

Встреча пройдет в рамках фестиваля «Дни финской архитектуры», который проводит с 6 по 8 октября журнал «Балтия» совместно с посольством Финляндии в России и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии. В программе: выставка проектов, открытые лекции и панельная дискуссия, запланированная на 6 октября.

Место проведения мероприятия: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области: улица Кулакова, 20, корп.1, 11 этаж.

Начало: 11.00

Адрес электронной почты для аккредитации представителей СМИ glavarchmo@yandex.ru. Информацию (ФИО, должность) необходимо отправить до 06.10.2016 15:00.