Главархитектура Московской области провела семинар на тему комплексного и устойчивого развития территорий

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко провел семинар на тему: «Комплексное развитие территории и повышение качества среды». В мероприятии приняли участие представители регионального Министерства строительного комплекса, Министерства дорожного хозяйства, научно-исследовательских и проектных институтов, муниципальных образований Московской области.

Владислав Гордиенко выступил с докладом по вопросам изменений Градостроительного кодекса Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий. Надежда Зыкова, заместитель начальника Главархитектуры, рассказала о работе, осуществляемой Главархитектурой совместно с профильными ведомствами и муниципальными образованиями в части комплексного и устойчивого развития территорий. Представители Главного управления ответили также на вопросы участников семинара.