Деятельность Главархитектуры Московской области отмечена наградой фестиваля «Зодчество»

Главархитектура Московской области получило очередную престижную награду международного фестиваля «Зодчество». Профессиональное сообщество отметило достижения Правительства Московской области в области повышения комфортности градостроительной среды территорий Подмосковья, формирования современного облика населенных пунктов с учетом историко-культурного и природного наследия. Проекты, представленные Главархитектурой Московской области, получили высокие оценки профессионалов. Награда была получена в номинации «Регионы – лучшие в архитектурно-градостроительной практике», смотр-конкурса «Градоустройство».

Основной темой экспозиции и программы Главархитектуры Московской области в этом году стали новые стандарты проектирования социальных объектов. Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин провел конференцию, в которой приняли участие представители Ассоциации проектировщиков и Ассоциации застройщиков Московской области. Участники обсудили вопросы разработки новых проектов объектов образования, здравоохранения и создания общественных пространств в регионе.

«Сегодня Московская область лидирует в ЦФО по вопросам применения экономически-эффективной проектной документации повторного применения. Идет большая работа по повышению архитектурной привлекательности и комфортности социальных объектов. Проекты, представленные на фестивале «Зодчество» в этом году отличаются интересными архитектурными и планировочными решениями. Каждый метр объекта образования используется эффективно. Уверен, что совместная работа с профессиональным сообществом будет способствовать повышению качества проектной документации региона», - заявил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.