Акция «Лес Победы» состоится в Подмосковье 29 апреля

В Московской области пройдет традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. 29 апреля в ходе мероприятия планируется высадить более 1,3 миллиона лесных деревьев и 110 тысяч парковых деревьев и кустарников на землях муниципальных образований Подмосковья.

В этом году жители Подмосковья посадят новый лес на 81 площадке на землях лесного фонда, а также на установленных муниципалитетами парковых и придомовых территориях. Центральной площадкой для проведения акции определен участок в городском округе Истра, неподалеку от деревни Красный Поселок.

Сотрудники территориальных подразделений и руководство Главархитектуры Московской области также примут участие в зеленом субботнике и помогут восстановить лес. Любой желающий может присоединиться к посадке деревьев и не только внести неоценимый вклад в экологию региона, но и увековечить память о павших в Великой Отечественной войне.

Ожидается, что всего в весенней акции примут участие около 100 тысяч человек.