Состоялся совместный вебинар Главархитектуры, Главгосстройнадзора и Мингосуправления Московской области

28 июля сотрудники Главархитектуры Московской области совместно с инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области и Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области провели онлайн вебинар с участниками строительства по вопросам приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг и сеть МФЦ, а также были разъяснены новые требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.

Участникам онлайн трансляции было рассказано о порядке согласования архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории Московской области, перечне объектов, подлежащих рассмотрению, о требованиях к оформлению материалов архитектурно-градостроительного облика, процедуре и сроках рассмотрения в зависимости от типа, площади и местоположения объектов.

Новая редакция Положения о рассмотрении архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства и выдаче Свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства на территории Московской области действует в соответствии с утвержденным постановлением Правительства Московской области от 14.07.2016 № 532/23.

На вебинаре было отмечено, что на сегодняшний день прием заявок и материалов архитектурно – градостроительного облика осуществляется в Главархитектуре Московской области по адресу: г. Москва, ул. Кулакова 20 стр.1. В дальнейшем прием документов будет осуществляться также через региональный портал госуслуг Московской области и МФЦ.

Также представители Главархитектуры Московской области дали компетентные ответы на все вопросы участников онлайн вебинара. Всего на мероприятие зарегистрировалось 169 слушателей.