Победителей конкурса «Цветы Подмосковья» объявят 30 июля

XIV фестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет с 29 по 30 июля в Орехово-Зуево и будет посвящен футболу. Выбор места проведения фестиваля не случаен. Считается, что именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда. Организатор фестиваля - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Главархитектура Московской области принимает активное участие в проведении конкурса, который проходит в рамках фестиваля. «Фестиваль «Цветы Подмосковья»  стал уже прекрасной традицией. Главархитектура разработала концепцию набережной, которая станет не только площадкой, демонстрирующей экспозиции участников, но и новой общественно-рекреационной зоной. Таким образом, в Орехово-Зуево появится 0,8 га благоустроенного пространства с современным мощением, освещением и ландшафтным дизайном», - сказал главный архитектор Московской области Михаил Хайкин. Он отметил, что тема спорта стала важной идеологической частью проекта благоустройства набережной и придала стилистическую целостность всей концепции. «Каждый город Подмосковья должен иметь свою особенность. Орехово-Зуево – не только прекрасный город, но и родина российского футбола. Развитие темы спорта - очень перспективное направление при создании облика города», - добавил Михаил Хайкин.

Юрий Менчиц, заместитель начальника Главархитектуры и заместитель председателя оргкомитета конкурса «Цветы Подмосковья», рассказал о том, что победители определятся в трех основных номинациях: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн». Кроме этого, будут также и дополнительные номинации: «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм» и «За лучшее раскрытие темы». Победителей конкурса «Цветы Подмосковья» объявят 30 июля.