21 апреля 2018 г. во всех муниципалитетах Московской области состоялся общеобластной субботник. Мероприятие прошло под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Сотрудники Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, в том числе руководство и представители территориальных подразделений, приняли участие в уборке территорий. Совместными усилиями они наводили порядок в парках и зонах отдыха в Щелково, Красноармейске, Пушкино, Лобне, Ивантеевке и других городах Подмосковья.

Всего в областной акции приняли участие около миллиона человек. Субботник стал центральным событием месячника благоустройства, который стартовал в регионе 14 апреля по инициативе Губернатора Московской области.