Состоялся вебинар Главархитектуры и Главгосстройнадзора Московской области

21 июля сотрудники Главархитектуры Московской области совместно с инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области провели онлайн вебинар с участниками строительства по вопросам размещения проектной документации в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), а также исполнения государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора на территории Московской области (новый регламент).

В теоретической части участникам подробно был представлен порядок действий при подаче документов в электронном виде: это касалось извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, размещения проектной документации в ИСОГД.

«ИСОГД – прозрачная и понятная система, которая призвана помочь реализации инвестиционных проектов в Московской области. Это публичный портал, единая база данных всей градостроительной документации. В первую очередь, ИСОГД поможет инвесторам, представителям малого и среднего бизнеса», - объясняет Владислав Гордиенко.

Представители Главархитектуры Московской области и ГБУ МО «Мособлгеотрест» дали компетентные ответы на все вопросы, в том числе по порядку приема и обработки документов. Всего на вебинар зарегистрировалось свыше 200 слушателей.

Видеозапись вебинара доступна в разделе "Видео" по ссылке http://guag.mosreg.ru/multimedia/video/#