С днем рождения, Юрий Владимирович!

Коллектив Главархитектуры Московской области от всей души поздравляет Юрия Владимировича Менчица с днем рождения и юбилеем, желает крепкого здоровья и вдохновения! Благодаря Вашей многогранной работе по развитию и улучшению архитектурно-художественного облика Подмосковья, формированию пешеходных зон и набережных, с каждым днем Московская область преобразуется, становясь комфортным для жителей. Под Вашим профессиональным руководством успешно функционирует Художественный совет региона. Желаем, чтобы Ваша активная работа привнесла еще много смелых идей и проектов на благо формирования комфортного облика Московской области.

За безупречную и эффективную гражданскую службу и в связи с 60-летием со дня рождения начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко наградил Юрия Менчица почетной грамотой Главархитектуры Московской области, а также вручил благодарственное письмо от Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию градостроительной политики, формирование архитектурного облика территорий Московской области.

Юрий Менчиц прошел большой и интересный творческий путь от художника творческой квалификации до заместителя начальника Главархитектуры Московской области. Он также является главным художником Подмосковья, заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом и Вице-президентом Союза Дизайнеров России, членом Московского Союза Художников и Международного Художественного Фонда, является обладателем множества наград и автором большого количества интересных работ и проектов в области архитектуры и дизайна.

С творчеством и работами Юрия Менчица можно ознакомиться по ссылке: http://guag.mosreg.ru/multimedia/video/#