Главный архитектор Подмосковья проверил ход строительства медицинских учреждений в Сергиевом Посаде и Наро-Фоминске

18 июня первый заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области - главный архитектор Подмосковья Михаил Хайкин проверил, как ведутся работы на двух строящихся в регионе социальных объектах: родильного дома в Сергиевом Посаде и перинатального центра в Наро-Фоминске. Это современные центры, с новейшим медицинским оборудованием, рассчитанные на 150 коек-мест и 250 посещений. Общая площадь каждого объекта по 25-30 тысяч квадратных метров.

На строительной площадке родильного дома в Сергиевом Посаде на сегодняшний день ведется монтаж внутренних инженерных систем, отделка и покраска помещений, благоустройство. Полностью завершены работы по кровле, завершаются по фасадам. А перинатальный центр в Наро-Фоминске вовсе находится на первом месте по степени строительной готовности. Оба социальных объекта планируется ввести в эксплуатацию уже осенью этого года.

Всего в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы в регионе е строительство трёх перинатальных центров в Коломне, Щёлкове, Наро-Фоминске и двух родильных домов в Сергиевом Посаде и Раменском.