19 февраля в Доме Правительства Московской области состоится брифинг для СМИ на тему: «Приоритеты по благоустройству общественных территорий в 2018 году определит народное голосование»

Жители Московской области с сами выберут общественные пространства: парки, скверы, бульвары, пешеходные зоны, набережные, которые в первую очередь должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, а также проголосуют за понравившийся архитектурный проект. Прямое участие граждан в принятии решения о благоустройстве общественных пространств является обязательным условием реализации проекта.

Выбор общественных пространств пройдет путем тайного голосования, которое будет организовано 18 марта 2018 года в территориальных счетных участках.

В брифинге примет участие главный архитектор Московской области Михаил Хайкин, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, член регионального штаба ОНФ в Московской области Дмитрий Дупак.

Напомним, что приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы. В рамках проекта в 146 муниципальных образований Московской области осуществлено благоустройство 134 общественных территорий, в том числе 84 пешеходных зон и территорий, 16 скверов, 5 площадей, 6 зон отдыха, нескольких стел и одной набережной.

Начало мероприятия 19 февраля в 12:00, место Дом Правительства Московской области (ДПМО), пресс-центр, минус первый этаж. Адрес: Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1. Аккредитация СМИ обязательна до 16:00 16 февраля 2018 года, почта: mediamo@ya.ru (с пометкой на пресс-конференцию)

Вход в ДПМО строго по паспортам.