Главархитектура Московской области проводит обучение сотрудников МФЦ

Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области проводит обучающие семинары для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных услуг Московской области по вопросам приема и обработки документов в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг блока "Градостроительство".

14 июля в практическом семинаре приняли участие сотрудники МФЦ городских округов: Дзержинский, Долгопрудный, Королев, Мытищи, а также муниципальных районов: Красногорского, Одинцовского, Ступинского и Зарайского. В рамках мероприятия рассматривались вопросы по размещению проектной документации на портале государственных услуг Московской области и регистрации электронных документов в ведомственной информационной системе обеспечения деятельности Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области для последующего размещения в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Московской области (ВИС-ИСОГД).

Регистрация документов в ВИС-ИСОГД осуществляется для обеспечения предоставления услуг:

-выдача разрешения на строительство

-выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

-подготовка и утверждение градостроительных планов земельных участков

-утверждение проектов планировки территории

Семинары проходят в Главархитектуре Московской области, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Кулакова 20, к 1, 11 этаж, конференц-зал.