Подать замечания в рамках публичных слушаний в сфере градостроительства можно в электронном виде

Процедура подачи предложений и замечаний в рамках публичных слушаний в сфере градостроительства стала доступна в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услугhttps://uslugi.mosreg.ru/ (РПГУ МО).

«Оптимизируя процессы градостроительной деятельности на территории Подмосковья, мы реализовали удобный для жителей механизм дистанционной подачи своих предложений и замечаний по генеральным планам, ПЗЗ, проектам планировки и межевания территории местного значения, рассматриваемых на публичных слушаниях. Срок рассмотрения заявления с момента регистрации не превышает 8 календарных дней», - рассказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

На региональном портале услуг можно найти информацию по проектам документов, которые находятся в стадии обсуждений. Предложения и замечания можно подать из дома или офиса, что исключает необходимость очного присутствия и существенно экономит время. Уведомления о ходе рассмотрения обращения поступают в личный кабинет заявителя.

Услуга предназначена для физических лиц, проживающих на территориях городских округов и поселений Московской области, в отношении которых рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, а также собственников объектов недвижимости, расположенных в границах территории, применительно к которой рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях.

Для предоставления услуги необходимо подать следующие документы:

-Заявление;

-Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя Заявителя);

-Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

-Документ, подтверждающий место жительства заявителя или правоустанавливающие (либо правоудостоверяющие) документы на земельный участок и (или) объект капитального строительства, помещение, являющееся частью объекта капитального строительства, оформленные до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сведения о которых не содержатся Едином государственном реестра недвижимости;

Результатом предоставления услуги является уведомление о включении предложений и замечаний в протокол общественных обсуждений или публичных слушаний, либо уведомление об отказе.

Результат направляется в виде электронного документа в личный кабинет Заявителя на РПГУ МО.