Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области проведет II Форум, посвященный проектированию и созданию общественных пространств Московской области в региональном Доме Правительства 15 декабря 2017 года. Форум проводится с целью повышения качества проектных решений, снятия административных барьеров и улучшения инвестиционного климата Подмосковья. Мероприятие получило высокий отклик в профессиональном сообществе, его эффективность оценена представителями бизнеса. В программе мероприятия запланированы тематические дискуссии
и выступления спикеров на следующие темы:

Оптимизация процедур в сфере градостроительства;

• Новеллы градостроительного законодательства. Основные законопроекты в области архитектуры и градостроительства;

• Механизм взаимодействия заказчика, проектной организации и уполномоченного органа в области государственной охраны объектов культурного наследия народов РФ;

• Изменения нормативных актов и процедур в области экспертизы проектной документации и проверки достоверности сметной стоимости;

Социальное проектирование. Архитектурный облик зданий. Интерьеры социальных объектов;

Аспекты усиления влияния проектировщиков в целях достижения высокого уровня качества застройки;

• Приобретенный опыт при реализации программы «Комфортная городская среда»
на территории Московской области в 2017 году. Принципы проектирования и выбора общественных пространств. Мировой опыт и другие.

В мероприятии планируется участие заместителя Министра строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.Х. Мавлиярова,
Депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета ГД по транспорту и строительству А.Ю. Русских, Президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) М.М. Посохина, представителей Правительства Московской области: заместителя Председателя Правительства Московской области- министра строительного комплекса Московской области М.А. Фомина, начальника Главархитектуры Московской области В.В. Гордиенко, главного архитектора Московской области М.В. Хайкина,  заместителя начальника Главного управления культурного наследия Московской области Ю.В. Гриднева, а также представителей министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, заместителя директора  ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза" О.Г. Валова, торгово-промышленной палаты Московской области, проектных институтов и организаций, работающих на территории Московской области, архитектора и скульптора Григория Орехова и других участников Форума.

Мероприятие состоится по адресу: г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1, Дом Правительства Московской области, -1 этаж, зал Приемов.

Время проведения: 15 декабря 2017, 10.00 ч. – начало регистрации, 11.00 ч. – начало мероприятия.

Для аккредитации представителей СМИ необходимо направить Ф.И.О., должность
и наименование оборудования (фотоаппарат, видеокамера, объективы и т.д.) на адрес электронной почты: forummo2017@bk.ru до 16.00 ч. 13 декабря 2017 года.