Торжественная коллегия подмосковного стройкомплекса

В Доме правительства Московской области 11 августа состоялась торжественная коллегия подмосковного стройкомплекса, посвященная Дню строителя. С профессиональным праздником строителей поздравили губернатор Московской области Андрей Воробьев и первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий. Заслуженным представителям отрасли вручили награды.

Глава области поздравил работников и ветеранов строительной отрасли Подмосковья с профессиональным праздником, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа, отметив, что в Подмосковье строится рекордное количество не только жилья, в последнее время регион наращивает объемы при строительстве нежилых помещений – тех объектов, которые создают рабочие места и формируют налоговую базу.

Воробьев пожелал всем, кто принимает участие в разного рода стройках, успехов, здоровья и своевременной сдачи объектов.

Губернатор отметил весомый вклад строителей в обеспечение комплексного развития социальной инфраструктуры сельских поселений, городских округов и муниципальных районов.

«У нас очень масштабные программы бюджетного строительства, социальных учреждений: детские сады, школы, в этом году мы сдаем пять больших перинатальных центра. Я хочу сделать акцент на том, что все хотят жить в комфортных городах, и, конечно, надо строить с умом», – сказал Андрей Воробьев.

«Каждое второе воскресенье августа в России отмечают День строителя. Этот праздник объединяет не только профессионалов отрасли, которые спроектировали и возвели современные жилые микрорайоны, сложные гидротехнические сооружения, дорожные развязки, новые линии метро и железной дороги, заводы, школы, детские сады... Это по-настоящему красный день календаря для всех жителей нашей страны. Ведь высококлассная работа строителей напрямую влияет на качество жизни граждан, творит новый мир, создает новую Россию», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.