Сотрудники Главархитектуры Московской области примут участие в акции «Лес Победы»

В Московской области пройдет акция «Лес Победы», посвященная 75-й годовщине Битвы за Москву. 14 мая по всему региону в рамках программы «Восстановим леса вместе» жители Подмосковья посадят новый лес на 88 площадках. Всего будет высажено более 1,2 миллиона деревьев на общей площади более 300 га.

Одной из центральных площадок акции «Лес Победы» станет участок в Раменском районе в 46 квартале Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества. На площади 30 га будет высажено более 120 тысяч молодых деревьев. Сотрудники территориального управления и руководство Главархитектуры Московской области также примут участие в зеленом субботнике и помогут восстановить лес. Любой желающий может присоединиться к посадке деревьев и не только внести неоценимый вклад в экологию региона, но и увековечить память о павших в Великой Отечественной войне.

Всего в Подмосковье для высадки деревьев определены 11 центральных площадок:

1. Раменский район (г.п. – Раменское) –30 га

2. Орехово-Зуевский район (д. Анциферово) – 4,6 га

3. Г.о. Балашиха (мкрн. Южный) – 4,5 га

4. Одинцовский район (д. Чигасово) – 4 га

5. Коломенский район (д. Воловичи) – 3,8 га

6. Талдомский район (пгт. Запрудня) – 3,6 га

7. Красногорский район (с/п Ильинское, д.Бузланово ) – 1,2 га

8. Г.о. Кашира (д. Смирновка ) – 1 га

9. Ногинский район, Обухово, ул. Школьная, д, 8 (у обелиска Павшим Героям)

10. Г.о Королев – Октябрьский бульвар д. 26, площадь Победы

11. Г.о. Подольск – мкрн. Кузнечики, бульвар 65-летия Победы.

Время проведения акции – с 10:00 до 13:00.