«ТЛЦ «Восточный» - один из крупнейших инфраструктурных проектов в Подмосковье. Реализация проекта позволит создать более 300 рабочих мест», - заявил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

На площади более 100 гектаров в Ногинском районе будет построен современный терминально-логистический комплекс, включающий размещение контейнерного терминала с применением новейших технологий обработки грузов, складского комплекса класса «А», низкотемпературных складов и складов временного хранения, зон таможенного контроля, автотранспортного предприятия, парка погрузочно-разгрузочной техники, административно-хозяйственных и офисно-деловых и других объектов. Масштаб инвестиций – свыше 15 млрд. рублей.

Современный терминально-логистический комплекс будет расположен в районе с развитой автодорожной и транспортной инфраструктурой на расстоянии 26 км от МКАД и 14 км от ЦКАД. Транспортную доступность ТЛЦ «Восточный» обеспечат существующие автомобильные дороги: М-7 «Волга» и Носовихинское шоссе, а также строящаяся Центральная кольцевая автомобильная дорога и планируемые к строительству автомобильные дороги Москва – Нижний Новгород – Казань (обходы Балашихи и Ногинска), и автомобильная дорога регионального значения восточный обход «Электроугли».

Начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко отметил, что проект реализуется за счет частных инвестиций.