Облик киосков печати обсудили на круглом столе в Мособлдуме

Круглый стол, посвященный нестационарным торговым объектам, специализирующимся на продаже печатной продукции, состоялся в Московской областной Думе 6 апреля. Участниками заседания стали руководители и представители Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Главного управления по информационной политике Московской области, органов местного самоуправления, областных и муниципальных средств массовой информации, а также сети «Союзпечать». В процессе дискуссии эксперты обсудили вопросы регулирования и повышения эффективности нестационарной торговли печатью, а также облика торговых павильонов.

Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Сергей Керселян отметил актуальность проблематики существующей системы нестационарной торговли прессой и печатью. Первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Кирилл Григорьев заявил, что объекты торговли должны соответствовать всем современным требованиям, как по ассортименту, так и по технологическому оснащению и облику.

«Новые киоски должны гармонично вписываться в облик городов Московской области. Необходимо разработать проекты торговых павильонов для разных типов населенных пунктов. Фасады киосков должны отличаться вариативностью», - рассказала Елена Черникова, начальник Управления реализации проектных решений и благоустройства Главархитектуры Московской области. Она также отметила, что облик нестационарных торговых объектов - важная часть комплексной работы, которая ведется в Подмосковье. Так, например, в начале года были представлены современные проекты цветочных павильонов, проект велопавильона нового образца уже реализован в городе Одинцово.

Подробнее о планах по реализации проекта создания современных нестационарных торговых объектов, специализирующихся на продаже печатной продукции в Московской области, будет объявлено на пресс-конференции, которая состоится в ближайшее время в региональном Доме Правительства.