Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательскую организацию, а также лучшее предприятие строительных материалов и стройиндустрии состоялась в Москве в конференц-зале «Страхового дома «ВСК» 3 августа 2017 г. В мероприятии приняла участие первый заместитель начальника Главархитектуры Московской области Александра Кузьмина.

По результатам эффективной работы в области проектирования строительных объектов на территории Подмосковья Главным управлением архитектуры
и градостроительства Московской области к участию в конкурсе были представлены
4 проектные организации: ООО «Мезонпроект», ЗАО «МГПМ», «ТПО «Резерв»
и ООО «АРС-СТ».

По итогам конкурса проектные организации были отмечены почетными наградами.
За достижение эффективности результатов деятельности организации в современных экономических условиях дипломами первой степени были награждены ООО «АРС-СТ»
и «ТПО «Резерв», дипломами третьей степени были отмечены ООО «Мезонпроект»
и ЗАО «МГПМ».

«Проекты Московской области должны отвечать всем современным нормативам
и требованиям, поэтому мы ведем активное взаимодействие с проектными организациями, которые работают на территории региона. В Главархитектуре Московской области ежемесячно проводятся встречи с проектировщиками с целью повышения качества проектной документации
. Также уже больше года действует Ассоциация проектировщиков Московской области, в которую входят лучшие проектные бюро и мастерские. В рамках оказания консультативной помощи проектным организациям и другим участникам строительного рынка в Главархитектуре еженедельно
проводятся онлайн вебинары», - рассказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра, заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ольга Дашкова, Президент Союза строителей России Владимир Яковлев, Председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Борис Сошенко, а также первый заместитель генерального директора САО «ВСК» Роман Фролов. Они отметили, что в числе награжденных – самые достойные строительные, проектные и изыскательские организации России, а также поздравили всех с наступающим профессиональным праздником Днем строителя и поблагодарили за активное участие в конкурсе.

Конкурс, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации, проводится в целях выявления наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, повышения статуса и престижа отраслевых профессий.