Главархитектура совместно с подведомственными организациями приняла участие в акции «Лес Победы»

29 апреля сотрудники Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, в том числе руководство, приняли участие в масштабной эколого-патриотической акции «Лес Победы». В экологическом субботнике также участвовали сотрудники территориальных подразделений и подведомственных организаций Главархитектуры региона.

В этом году акция «Лес Победы» прошла на территории всех муниципальных образований, для ее проведения был подготовлен 81 участок общей площадью 337 гектаров на землях гослесфонда, а также 961 площадка в населенных пунктах. Центральной площадкой стал участок на территории Рождественского участкового лесничества в городском округе Истра. На этом месте возле деревни Красный Поселок в 1941 году проходила линия фронта.

Всего, по итогам мероприятия, на землях лесного фонда было высажено более 1,3 миллиона сеянцев сосны и дуба, на участках в населенных пунктах – около 110 тысяч парковых деревьев и кустарников. в акции приняло участие более 100 тысяч жителей Подмосковья.