Фестиваль «Зодчество» пройдет с 5 по 7 октября в ВК «Гостиный двор»
Юбилейный XXV архитектурный фестиваль «Зодчество» пройдет с 5 по 7 октября 2017 года в выставочном комплексе «Гостиный двор». Тема фестиваля – «Качество сейчас»!

Кураторы Фестиваля Андрей и Никита Асадовы заявляют: «Качество – производное интеллекта. Среда – результат интеллектуальных усилий многих. Власть отвечает за качество управления, девелопер – за качество инвестиционного наполнения, архитектор и градостроитель – за качество пространственных решений, строитель – за качество реализации проекта, а общество - за качество той атмосферы, той культуры, которая, в конечном счете, формирует наше жизненное пространство».

Фестиваль «Зодчество-2017» продемонстрирует, как уровень жизни зависит от качества окружающей среды, как качественная среда повышает конкурентоспособность и становится инструментом умножения человеческого капитала.

Для участников Фестиваля предусматривается проведение 10 тематических смотр-конкурсов и выставок. В этом году Союз архитекторов России совместно с Министерством строительства Российской Федерации проводят смотр-конкурс «Регионы России», способствующий выявлению лучших архитектурно-градостроительных примеров и практик регионов и городов России.

2017 год является знаменательным для архитектурного сообщества празднованием 150-летия со дня основания Московского архитектурного общества и 25-летия фестиваля «Зодчество», на темы которых организаторы подготовят юбилейные выставки.

Ежегодно деловую программу Фестиваля составляют конференции с участием деловых кругов России, мастер-классы и лекции мастеров архитектуры, круглые столы и дискуссии по актуальным вопросам архитектуры, презентации ведущих архитекторов и представителей строительного бизнеса.

Международный Фестиваль учрежден Союзом архитекторов России и проводится при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства Строительства Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, общественных и деловых кругов страны.

Побробнее о фестивале на официальном сайте: http://www.zodchestvo.com/