Вторая международная выставка «Build School», посвященная проектированию, строительству, а также оборудованию детских садов и школ, состоится в Москве
25-27 сентября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр».

Выставка объединяет ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий. Актуальность проведения выставки и большой интерес к мероприятию со стороны государственных органов, профессионального сообщества и широкого круга общественности объясняются масштабными перспективами по развитию дошкольного и школьного образования.

На мероприятии будут представлены архитектурные проекты школьных и дошкольных зданий нового поколения, демонстрирующие современный подход к проектированию, строительные и отделочные материалы, дизайн интерьеров, техническое оснащение помещений для занятий и отдыха, спортивных залов и бассейнов, игровых комнат, компьютерных классов, медиатек, актовых залов и др.

В поддержку государственной программы по строительству и реконструкции школ, рассчитанной до 2025 года, в рамках выставки будут подведены итоги конкурса на лучший проект образовательного учреждения Build School Project 2018, где представят образцовые постройки и проекты образовательных учреждений, созданные российскими и иностранными архитектурными бюро.

Прием заявок на конкурс уже стартовал.

Срок подачи заявок - до 1 августа 2018 года.

Срок подачи работ - до 17 августа 2018 года (включительно).

Цель конкурса:

- определить лучшие проекты и постройки школ и детских садов, отвечающие современным требованиям к образовательным учреждениям,

- обменяться отечественным и мировым опытом,

- способствовать выполнению федеральной программы по строительству новых
и модернизации существующих школьных зданий,

- способствовать реализации лучших проектов дошкольных и школьных зданий,

- способствовать развитию отечественного бизнеса.

Здания школ, учебные пространства должны соответствовать высокому уровню современного образования, помогать учебному процессу, быть многофункциональными, технически оснащенными, просторными и красивыми.

Тематика: новое строительство, реконструкция, модернизация.

Разделы: «Постройки» и «Проекты».

Номинации в каждом разделе:

1. Лучшее объёмно-планировочное решение объектов нового строительства.

2. Лучшее решение модернизации существующих зданий.

3. Лучшее решение дизайна интерьера, деталей и элементов зданий.

4. Инновационные и энергоэффективные решения.

5. Лучшее решение по благоустройству территории.

Представляются:

типовые и индивидуальные проекты и постройки дошкольных и школьных зданий -  общеобразовательных и профильных учреждений, специализированных, для детей с ограниченными возможностями, спортивных, музыкальных, художественных, блоков начальных классов.

Подробные требования к проектам и условия конкурса: http://www.buildschool.ru/competition

Конкурсные проекты будут представлены в дни работы выставки Build School 2018.

Награждение победителей состоится 26 сентября в ЦВК «Экспоцентр».

Награды конкурса – Гран-при за лучший реализованный проект, Золотые, Серебряные, Бронзовые дипломы, Дипломы Союза архитекторов России.

Лучшие работы будут представлены на архитектурном фестивале «Зодчество» 19-21 ноября 2018 года.

Конкурс организован при поддержке Минобрнауки России, Минстроя России, Аналитического центра при Правительстве РФ, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук.

Заявка на участие (pdf, 763.79 КБ)