16 сентября сотрудники Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, в том числе руководство, приняли участие в масштабной лесовосстановительной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие состоялось на территории Щелковского муниципального района в деревне Топорково, где была организована центральная площадка.

В акции также приняли участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, деятели науки, культуры, спорта, сотрудники Рослесхоза, представители экологических объединений, бюджетных учреждений, школьники и студенты, добровольцы общественных организаций, местные жители, уточнили в пресс-службе. Всего в регионе посадили деревья более 150 тысяч человек.

Массовые акции по восстановлению леса проводятся ежегодно с 2013 года по инициативе губернатора во всех муниципальных образованиях. Всего в Подмосковье в этом году посажено свыше 1,7 миллиона молодых деревьев на общей площади более 700 гектаров. На землях лесного фонда под посадку 1,6 миллиона деревьев было выделено 94 участка на площади 400 гектаров, в муниципалитетах – 1144 участка. Каждый участник акции на местах обеспечивался посадочным материалом и необходимым инвентарем.