12 мая в Московской области прошла ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», главная цель которой - озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения.

По традиции руководство и сотрудники Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, в том числе представители территориальных подразделений, а также подведомственных организаций присоединились к восстановлению леса на центральной площадке в Солнечногорском районе.

На лесном участке площадью 40 га вблизи деревни Жилино совместными усилиями все участники зеленого субботника посадили порядка 160 тыс. молодых деревьев – сосен, дубов, лип в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.