Решением Правления АПМО

Протокол № 1/1 от 14.03.2016 г.

о порядке приема в члены Ассоциации проектировщиков

Московской области (АПМО)

и порядке прекращения членства

Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Конституции РФ, Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О некоммерческих организациях", а также Устава АПМО, прочими локальными актами Ассоциации.

Настоящее положение определяет в рамках реализации уставных целей и задач Ассоциации порядок приема в члены Ассоциации проектировщиков Московской области.

Глава 1 ПОРЯДОК ПРИЕМА В ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ

1.1. В члены Ассоциации могут быть приняты российские юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере градостроительства, в том числе архитектурно – строительного проектирования на территории Московской области.

1.2. Для приема в члены Ассоциации юридическое лицо представляет в Правление Ассоциации следующие документы:

а) заявление о приеме в члены Ассоциации (см. Приложение № 1 к настоящему Положению «Форма заявления для приема в члены АПМО»);

б) нотариально удостоверенные копии учредительных документов;

в) нотариально удостоверенные копии документов о государственной регистрации юридического лица и его постановке на налоговый учет;

г) список членов юридического лица, подписанный его руководителем или иным уполномоченным лицом;

д ) рекомендации от двух действующих членов Ассоциации.

1.3. Истребование от юридического лица наряду с документами, указанными в части 1.2. настоящей главы, иных документов для приема в члены Ассоциации, не допускается.

1.4. В срок не позднее, чем в течение десяти рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 1.2. настоящей главы, Ассоциация осуществляет их проверку и Правление Ассоциации обязано принять решение о приеме юридического лица в члены Ассоциации, либо об отказе в приеме с указанием причин отказа, а также направить или вручить данное решение такому юридическому лицу.

1.5. В случае принятия Правлением Ассоциации решения о приеме юридического лица в члены Ассоциации, такое лицо оплачивает вступительный и членский взнос за текущий год и с этого момента он считается принятым в члены Ассоциации.

1.6. Основаниями для отказа в приеме юридического лица в члены Ассоциации являются:

а) несоответствие юридического лица требованиям, предусмотренным частью 1.1. настоящей главы;

б) непредставление юридическим лицом в полном объеме документов, предусмотренных частью 1.2. настоящей главы.

1.7. Решения Правления Ассоциации о приеме в члены Ассоциации, об отказе в приеме в члены Ассоциации, а также его бездействие при рассмотрении заявления о приеме в члены Партнерства могут быть обжалованы в арбитражный суд.

Глава 2 ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ЧЛЕНСТВА В АССОЦИАЦИИ

2.1. Членство в Ассоциации прекращается в случае:

а) добровольного выхода члена Ассоциации из Ассоциации;

б) исключения из членов Ассоциации;

в) ликвидации члена Ассоциации.

2.2. Решение об исключении из членов Ассоциации юридического лица принимается в случае:

а) неоднократного в течение одного года или грубого нарушения членом Ассоциации условий членства в Ассоциации;

б) совершения действий, заведомо направленных на причинение вреда Ассоциации, причиняющих ущерб её деловой репутации, а также действий (бездействия), которые существенно затрудняют или делают невозможным достижение целей, ради которых создана Ассоциация;

в) неоднократной неуплаты в течение одного года или несвоевременной уплаты в течение одного года регулярных членских взносов или неуплаты дополнительного имущественного взноса в имущество Ассоциации, вносимого по решению Общего собрания членов Ассоциации;

г) уклонение от участия в принятии корпоративных решений, без которых Ассоциация не может продолжать свою деятельность в соответствии с законом, если участие исключаемого лица необходимо для принятия таких решений.

2.3. Решение об исключении из членов Ассоциации юридического лица принимается Общим собранием членов Ассоциации.

2.4. Лицо, прекратившее членство в Ассоциации (добровольно вышедшее или исключенное из Ассоциации) не вправе получить часть имущества Ассоциации или его стоимость, в том числе уплаченные вступительный взнос, регулярные членские и иные взносы.

2.5. Решение об исключении из членов Ассоциации может быть обжаловано в арбитражный суд.

Глава 3 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. В решении вопросов, не нашедших свое отражение в настоящем Положении, члены Ассоциации, органы его управления, должностные лица и сотрудники Ассоциации руководствуются Уставом Ассоциации и действующим законодательством.

3.2. Нормы настоящего Положения действуют в части, не противоречащей Уставу Ассоциации.

3.3. Все изменения в настоящее Положение, внесенные в установленном порядке, являются его неотъемлемой составной частью и оформляются или в виде отдельных приложений к нему, или непосредственно вносятся в текст Положения с указанием номера и даты решения о внесении изменений.